МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ополченцы захватили командирский танк ВСУ, «напичканный» западной электроникой

В сети появилось видео, на котором бойцы ДНР осматривают танк, брошенный украинскими силовиками под Донецком. По их словам, этот Т-72 попал под минометный обстрел и был обездвижен, хотя и серьезно не пострадал. Он простоял на одном месте несколько дней, пока ополченцы не смогли к нему подобраться.
2015-06-05 13:12:00

В сети появилось видео, на котором бойцы ДНР осматривают танк, брошенный силовиками ВСУ под Донецком. По их словам, этот Т-72, серьезно модернизированный украинскими оружейниками, попал под минометный обстрел и был обездвижен, хотя и серьезно не пострадал. Он простоял на одном месте несколько дней, пока ополченцы не смогли к нему подобраться. Ролик был снят в 2014 году.

 


В ролике видно, что бойцы в искреннем восторге: им достался практически не поврежденный командирский танк, оборудованный электроникой западного производства. На машину установлены тепловизоры и ночные прицелы французской фирмы Thales, системы опознования свой-чужой, современные средства связи, GPS-навигация, жидкокристаллические мониторы, на которые выводится подробная информация о ситуации на поле боя.

 

Ополченцы уверены, что поставят танк на ход и смогут использовать его не только для боя, но и для сбора информации о передвижениях украинских войск и нацгвардии у линии фронта.

 

Видео: Yury K./Youtube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002