МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Армия Олега Газманова: советы призывникам от знаменитого «дембеля»

Народный артист России певец композитор и поэт Олег Газманов рассказывает о своей учебе в Калининградском высшем инженерно морском училище и рассказывает новобранцам, какие качества должны бытьл у флотского офицера
2015-06-05 08:26:00

Народный артист России, певец, композитор и поэт Олег Газманов родился в семье фронтовиков. Отец был профессиональным военным, мать работала в военном госпитале. Газманов окончил Калининградское высшее инженерное морское училище. Службу он проходил на арсенале полуострова Манголи, в Латвии под Ригой.

 

«Сама служба была монотонная, когда у тебя все расписано, даже минутки нет свободной. Чтобы иметь свободное время надо было жестко организовать свой график», - рассказал певец.

 

Так же Газманов поведал, что во время службы ему пригодилось такое качество, как мимикрия - умение уклоняться от случайных встреч с начальством.

 

«Надо было владеть мимикрией, - быть как хамелеон, стоять а тебя не видно, к стене прислонился, а тебя нет. Если тебе дали наряд, то надо попадать на камбуз, где больше картошки дают! Да и коллектив всегда тебя пробует на прочность!», - отметил певец.

 

Он рассказал, что первое время постоянно дрался, когда его задевали из-за меленького роста и веснушек, однако со временем удалось уйти от драк.

 

«Все это продолжалось до тех пор, пока я не понял, что действовать надо иначе. Если надо тобой смеются,то надо вместе со всеми посмеяться над собой. Юмор это самое лучшее!», - рассказал артист.

 

Газманов припомнил несколько забавных историй, которые случились с ним во время службы. Будучи неплохим художником он часто рисовал для стен газет и разнообразных боевых листков. Отправившись в магазин он приобрел краски, среди которых была и золотая. На обратном пути попались цыгане, предложившие погадать и позолотить ручку.

 

«Я встряхнул краску и вывалил ее на руку цыганке. у нее такие глаза были, она просто обалдела», - признался певец.

 

Артист рассказал и о том, как во время службы делал брюки клеш, за что постоянно получал наряды. «Мы моряки и у нас была мода на клеша, вырезались клинья и вставляли из в брюки, потом зашивали и разглаживали, нас ловили за это и давали наряды, но мы продолжали», - признался Газманов.

 

Однако моряки нашли новый способ делать брюки — клеш, натягивая обычные штаны на макеты торпед, и оставляя их так на ночь. Именно с такими брюками и попался Газманов.

 

«Меня остановили и сразу наряды, я в ответ что это такие брюки мне выдали. Офицер присмотрелся, а там клиньев то нет, он тогда пообещал разобраться и только через пару недель они нас раскусили и опять посыпались наряды», - рассказал артист.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049