МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ополченцы показали трофеи, захваченные под Марьинкой

Ополчение ДНР в результате ожесточенных боев с украинскими силовиками смогло вывести из строя большую часть вражеских орудий. Из-за полученных пробоин они стали непригодными для стрельбы, а именно гаубицы и БТР противника стали трофеями Донецкой республики, пишут в сводках ополчения.
2015-06-08 05:45:00

Ополченцы ДНР в результате ожесточенных боев с украинскими силовиками смогли вывести из строя большую часть вражеских орудий. Из-за полученных пробоин они стали непригодными для стрельбы, а именно гаубицы и БТР противника стали трофеями Донецкой республики, пишут в «Сводках от ополчения Новороссии».


Ранее были опубликованы кадры столкновений украинских силовиков и донецких ополченцев на улицах Марьинки, произошедших накануне. Нацгвардия пыталась занять стратегически важный населенный пункт и через него прорваться к Донецку. Однако ополченцам удалось дать отпор. По некоторым данным, в ходе боев украинские войска потеряли около трех десятков человек.


Ожесточенные бои развернулись в Донбассе 3 июня. Столкновения проходили по всей линии соприкосновения. Впервые за последние несколько месяцев украинская армия не просто обстреливала позиции ополченцев, но наносила удары по жилым кварталам Донецка. В ход пошла артиллерия, реактивные системы залпового огня, тяжелая техника и хорошо вооруженная пехота.


Фото: «Сводках от ополчения Новороссии»

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746