МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина отменила льготы пенсионерам, чернобыльцам и «детям войны»

Украинские власти наносят решающий удар по социально уязвимым слоям населения и с 1 июня отменяют все льготы. Прежде всего, новый порядок затронет пенсионеров, ветеранов, чернобыльцев и «детей войны». Теперь они лишаются всех выплат и теряют право на бесплатный проезд.
2015-06-01 16:49:00

Украинские власти наносят решающий удар по социально уязвимым слоям населения и с 1 июня отменяют все льготы.  Прежде всего, новый порядок затронет пенсионеров, ветеранов, чернобыльцев и «детей войны». Теперь они лишаются всех выплат и теряют право на бесплатный проезд.

 

Отменены даже дотации семьям с детьми, а миллион чернобыльцев не смогут получать бесплатные лекарства и льготы на оплату коммунальных услуг. Ограничение в социальных гарантиях коснулось и так называемых героев «Небесной сотни».

 

Закон по настоянию премьер-министра Арсения Яценюка поддержали депутаты правящей коалиции под предлогом плачевного состояния украинского бюджета. Компенсировать отмену социальных льгот власть не будет.

 

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201