МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны распродает неприкосновенный запас

Министерство обороны РФ пустит старую технику с молотка. На торги выставят давно списанные машины, которые стоят на складах и для нужд армии непригодны.
2015-06-01 15:07:00

Министерство обороны РФ пустит старую технику с молотка. На торги выставят давно списанные машины, которые стоят на складах и для нужд армии непригодны. Всего на аукцион поступит 1170 единиц техники. Стартовая стоимость всех лотов оценивается в 144 млн руб.

 

Торги будут проводиться каждый месяц, а первый аукцион состоится уже в середине июня, во время военно-технического форума «Армия-2015» в Кубинке. В числе лотов, которые будут там представлены, заявлены грузовики, вездеходы, топливозаправщики, автоцистерны и даже вагоны-салоны для командного состава.

 

«Достаточно много гражданских организаций, которых это интересует, потому что, откровенно говоря, автомобиль, который у вас был на длительном хранении лет 20-30, высокой проходимости, на гражданке новый стоит дорого. У этого достаточно, я думаю, поменять резинотехнические изделия, и он еще несколько лет будет бегать, а стоимость его крайне низкая», — рассказал военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

 

Главная цель продажи имущества -  освободить склады и сэкономить на содержании и охране. Для проведения торгов будет использоваться парк «Патриот» в Подмосковье. Руководители музеев военной техники смогут закупать там новые экспонаты.

 

Боевых машин Министерство обороны на торги пока не выставляет. Вся военная техника продается только после демилитаризации, то есть стрелять машины никогда не будут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322