МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Интенсивность боевой подготовки ВС РФ вырастет в 1,5 раза

Интенсивность боевой подготовки Вооруженных сил РФ в летний период увеличится в 1,5 раза по сравнению с зимним, об этом сообщают в пресс-службе Минобороны.
2015-06-01 03:26:00

Интенсивность боевой подготовки Вооруженных сил РФ в летний период увеличится в 1,5 раза по сравнению с зимним, об этом сообщают в пресс-службе Минобороны.


Летний период в Вооруженных силах РФ будет длиться с июня до конца ноября. За зимний период, который длился с декабря по апрель, в ВС РФ было проведено более двух тысяч учений на 130-ти полигонах. Количество двусторонних учений выросло почти в два раза.


«1 июня 2015 года в Вооруженных силах Российской Федерации начинается летний период обучения. Интенсивность боевой подготовки войск по сравнению с зимним периодом обучения возрастет в 1,5 раза», — сообщили в пресс-службе.


В летний период основной упор сделают на совместные и межвидовые тактические учения. Органы управления и войск будут готовить к участию в стратегическом командно-штабном учении «Центр-2015». Для подготовки войск будут активно использоваться учебно-тренажерные комплексы в  333 Центре боевой подготовки сухопутных, воздушно-десантных войск, войск Военно-морского флота Западного военного округа.


Фото: Минобороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946