МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Из тюрьмы в больницу – госпитализирован бывший вице-президент ФИФА Уорнер

Бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера, арестованного по громкому делу о коррупции, на скорой доставили из тюрьмы в больницу. 70-летнему чиновнику стало плохо с сердцем. Диагноз врачей - нервное истощение. Jack Warner
2015-05-29 08:19:00

Бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера, арестованного по громкому делу о коррупции, на скорой доставили из тюрьмы в больницу. 70-летнему чиновнику стало плохо с сердцем. Диагноз врачей - нервное истощение.

 

С подачи США Уорнера и еще десять функционеров обвиняют в махинациях и взяточничестве. На фоне этих событий сегодня в Цюрихе пройдут выборы президента Международной федерации футбола. До начала скандала не было сомнений, что действующий глава организации Йозеф Блаттер будет переизбран на пятый срок. Но сейчас на него оказывается беспрецедентное давление. Так, накануне крупнейшие спонсоры пригрозили разорвать контракты с ФИФА, если Блаттер останется на посту. Отойти от дел президента призвал и руководитель УЕФА - Мишель Платини. В противном случае европейский футбольный союз может выйти из состава ФИФА.

 

И все же шансы Блаттера победить по-прежнему высоки. Делегаты от Африки и Азии сегодня в полном составе будут голосовать за него. Его соперника - иорданского принца аль-Хусейна - поддержат США, Канада и почти вся Европа. За исключением России. Министр спорта Виталий Мутко уже заявил, что голос нашей страны достанется Блаттеру.

 

Фото: Jack Warner/Facebook

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322