МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мутко на английском отбился от нападок западных журналистов

Министр спорта России Виталий Мутко, находится в Швейцарии. Туда он прибыл для допроса по вызову швейцарской прокуратуры по делу о коррупции в ФИФА.
2015-05-28 18:14:00

Министр спорта России Виталий Мутко, находясь в Швейцарии, ответил на вопросы западных журналистов на английском языке. Туда Мутко прибыл для допроса по вызову швейцарской прокуратуры по делу о коррупции в ФИФА.

 

«Is very good temp, open new stadium, no problem, no criminality» (Очень хороший темп (подготовки России к Чемпионату мира-2018), открываем новый стадион, нет проблем, нет криминала), - заявил Виталий Мутко западным журналистам.

 

Кроме того, Виталий Мутко заявил, что Россия не рискует потерять чемпионат мира по футболу 2018 года, также и происходящее вокруг ФИФА не является российской проблемой.

 

«Нет риска потери чемпионата мира. Россия — демократическая страна, и никаких проблем с этим нет. ФИФА — хорошая большая организация. Йозеф Блаттер — президент, который поддержал Россию, чемпионат мира мы получили при его поддержке, потому что у него была цель развивать такие страны, как ЮАР и Россия. Мы уловили эту философию ФИФА и основали свою заявку на этом. Заявка имела сильную государственную поддержку, которая остается и сейчас», — заявил российский министр спорта.

 

Ранее сообщалось, что член исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций и министр спорта России Виталий Мутко будет допрошен в четверг, 28 мая, швейцарской прокуратурой в связи с коррупционным скандалом в ФИФА. Помимо Мутко прокуроры планируют допросить еще девять членов ФИФА. Мутко отметил, что готов дать показания швейцарской прокуратуре, которая расследует обстоятельства выбора России и Катара странами-организаторами чемпионатов мира.

 

27 мая 2015 года в Цюрихе арестованы несколько высокопоставленных чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций по подозрению в коррупции. Претензии к представителям ФИФА связаны с выбором стран-хозяек чемпионата мира по футболу.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049