МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, когда ПАК ФА поступит на вооружение

Российский истребитель пятого поколения Т-50, более известный как ПАК ФА, поступит на вооружение уже в 2016 году. Его серийные поставки начнутся в 2017 году, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главкома ВВС РФ Виктора Бондарева.
2015-05-28 12:04:00

Российский истребитель пятого поколения Т-50, более известный как ПАК ФА, поступит на вооружение уже в 2016 году. Его серийные поставки начнутся в 2017 году, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главкома ВВС РФ Виктора Бондарева.

 

«Со следующего года истребитель пятого поколения поступает на вооружение. Мы завершаем испытания самолета, и с 2017 года он пойдет в серию», - заявил главком ВВС.

 

Бондарев подчеркнул, что отечественный истребитель «будет нисколько не хуже, чем американские F-22 и F-35, а по всем практическим параметрам будет превосходить их». Также со слов главкома ВВС, ПАК ФА будет многофункциональным: «он будет работать и по наземным, и по воздушным, и по морским целям».

 

Скорость этого самолета превышает 2 Маха (это двойная скорость звука в воздухе – примерно 2400 км/ч), однако сейчас, отметил главком, «важнее незаметность, вооружение и маневренность».

 

«Испытания самолета идут полным ходом, самолет показывает прекрасные характеристики. - У него прекрасно работает система вооружения, как по земле, так и по воздуху, - рассказал Бондарев. - Самолет идет по программе малозаметности, практической незаметности. В самолете установлено все самое современное, что есть в настоящее время. Кроме того, если есть новые разработки, они тоже туда внедряются».

 

Ранее сообщалось, что новейшие истребители пятого поколения Т-50 будут поступать в войска уже в 2016 году - в частности, об этом заявил сам Бондарев в конце января 2015 года. Позднее замминистра обороны РФ Юрий Борисов подтвердил, что первые поставки серийных самолетов намечены на 2016 год.

 

Фото: Марина Лысцева

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049