МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новый паром перевозит в Крым больше 200 машин за рейс

Новый сверхсовременный паром запущен на Керченской переправе, теперь она способна пропускать 50 тысяч человек и 10 тысяч автомобилей в сутки. Паром под названием «Протопорос четвертый» стал долгожданным решением проблемы пробок на переправе.
2015-05-25 18:20:00

Новый сверхсовременный паром запущен на Керченской переправе, теперь она способна пропускать 50 тысяч человек и 10 тысяч автомобилей в сутки. Паром под названием «Протопорос четвертый» стал долгожданным решением проблемы пробок на переправе.

 

Размеры корабля впечатляют. Таких больших паромов на Керченской переправе раньше не было. За один рейс «Протопорос четвертый» способен взять на борт 500 человек и около 250 легковушек - ни один из старых паромов не способен конкурировать с новичком.

 

По вместимости и по уровню комфорта паром стал первым на переправе. Скоро к работе на переправе приступит точно такой же паром «Протопорос шестой», греческое имя ему сменили на русское «Победа». Осталось только закупить дополнительные спасательные средства. Уже через неделю «Победа» примет первых пассажиров.

 

С момента погрузки в порту Кавказ до прибытия в порт Крым проходит 20 минут. Такими темпами за день один только «Протопорос» может перевозить около 5 тысяч человек. Всего на линии ежедневно работают 9 паромов. По самым скромным подсчетам, пропускная способность переправы возрастет до 50 тысяч пассажиров в сутки.

 

На берегу по обе стороны пролива построены так называемые перехватывающие парковки. Теперь оставить личный транспорт можно в специально отведенном для этого месте, под наблюдением, а не на обочине дороги, как это было прежде. На стоянках оборудованы зал ожидания на 400 человек, медпункт, комната матери и ребенка, детская игровая зона. 25 мая на Керченской переправе, кроме нового парома, запустили  новую систему продажи билетов. Теперь можно заранее забронировать место на судне через интернет. Первые онлайн-покупки уже совершены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049