МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Темная лошадка» Анджей Дуда победил на президентских выборах в Польше

На президентских выборах в Польше победил кандидат от оппозиции Анджей Дуда. Во втором туре за него проголосовали почти 53 % избирателей. Таковы данные экзит-поллов, официальные цифры опубликуют сегодня ближе к вечеру.
2015-05-25 08:02:00

На президентских выборах в Польше победил кандидат от оппозиции  Анджей Дуда. Во втором туре за него проголосовали почти 53 % избирателей. Таковы данные экзит-поллов, официальные цифры опубликуют сегодня ближе к вечеру.

 

Действующий глава государства Бронислав Коморовский уже признал свое поражение. В свою очередь победитель дал слово, что будет открыт для политического диалога и будет служить всему польскому народу.

 

Явка во втором туре была даже выше, чем в первом. Это может быть связано с тем, что кто-то из кандидатов сумел привлечь своих сторонников, – уверен шеф-корреспондент польской газеты «Выборча» Вацлав Радзивинович.

 

Анджей Дуда даже для поляков пока довольно темная лошадка. Новому президенту Польши 43 года. До минувших выборов самым серьезным достижением в его карьере был пост замминистра юстиции в правительстве Ярослава Качиньского, чья партия «Закон и справедливость» и выдвинула его на высший пост.

 

По мнению польских политологов, он отличный оратор. По отношению к России Дуда солидарен с Евросоюзом. Он заявлял, что в Москву не приедет, пока не изменится ситуация на Украине. Новый президент приступит к исполнению своих обязанностей в августе. 

 

Фото: newizv.ru  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002