МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ жестко ответил на «русофобскую истерию» Канады

Власти Канады не выдали визы россиянам, которые планировали участвовать в заседании группы экспертов по вопросам нераспространения оружия массового уничтожения. Как заявили в МИД РФ, это решение «имеет откровенно недружественный характер», и не останется без ответа.
2015-05-22 14:08:00

Власти Канады не выдали визы россиянам, которые планировали участвовать в заседании группы экспертов по вопросам нераспространения оружия массового уничтожения.

 

Как заявили в МИД РФ, это решение «имеет откровенно недружественный характер», и не останется без ответа.

 

«Канадское решение отказать в выдаче виз российской делегации на заседание Группы экспертов по оперативным вопросам Инициативы по борьбе с распространением ОМУ (ГЭОВ ИБОР) имеет откровенно недружественный характер и противоречит нормальной практике проведения многосторонних мероприятий», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

 

В МИД высказали сожаление, что Оттава раздувает «по внутриполитическим соображениям русофобскую истерию» и пытается взять на себя право определять, кому можно, а кому нельзя участвовать в мероприятии.

 

«Хотели бы напомнить, что Россия как ключевой партнер в борьбе с распространением оружия массового уничтожения является полноправным участником ИБОР и не нуждается на этот счет в какой-либо канадской "благосклонности"… Без ответа подобные враждебные действия, разумеется, не останутся», — подчеркивают в МИД.

 

Фото: Константин Семенов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049