МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пассажиров эвакуируют с заглохшего в Финском заливе теплохода

Спасатели эвакуируют людей с теплохода «Метеор», который несколько часов назад заглох в Финском заливе, недалеко от Петергофа. На нем оказались заблокированы около 50 человек, в том числе 3 ребенка.
2015-05-15 18:40:00

Спасатели эвакуируют людей с теплохода «Метеор», который несколько часов назад заглох в Финском заливе, недалеко от Петергофа. На нем оказались заблокированы около 50 человек, в том числе 3 ребенка. Об этом сообщает руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Игорь Улубиков.

 

«Предположительно, на винт намотался трос. Судно вынуждено было встать на якорь в 500-700 метрах от причала», - рассказал представитель МЧС.

 

На помощь застрявшемуся в заливе судну отправился другой теплоход той же туристической компании. Однако он не смог помочь в эвакуации пассажиров, так как его осадка оказалась больше и была угроза для него сесть на мель.

 

Для пассажиров и экипажа судна, которые более двух часов находились в акватории, было организовано питание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049