МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Украинская мечта» Порошенко обречена

Амбициозный план Порошенко по созданию «новой, демократической, европейской Украины», скорее всего, так и останется пустым обещанием, пишет издание Sputnik.
2015-05-14 05:27:00

Амбициозный план Порошенко по созданию «новой, демократической, европейской Украины», скорее всего, так и останется пустым обещанием, пишет издание Sputnik.

 

Президент Украины Петр Порошенко на саммите Украина – ЕС в Киеве представил план по созданию «новой, демократической, европейской Украины», в котором назвал «четыре Д»: дерегуляция, дебюрократизация, деолигархизация, децентрализация.

 

Результативность каждой  из «четырех Д» вызывает очень большие вопросы, пишет Sputnik. Дерегуляция означает снижение государственного контроля, что на Украине выливается в открытие рынка для западных корпораций и даже продажу черноземных земель.

 

Дебюрократизация, которая предполагает сокращение разросшегося госаппарата,  была уже проведена Порошенко, когда он свергнул Виктора Януковича.

 

Для воплощения своего амбициозного плана в жизнь Порошенко активно назначает на государственные посты иностранцев. Однако это никаких существенных изменений пока не принесло.

 

Децентрализация страны упирается в нежелание самого же Порошенко предоставить особый статус  регионам на Восточной Украине. 

 

Что касается деолигархизации, сам президент является одним из самых влиятельных и богатых олигархов. Несмотря на свои обещания распродать имущество, Порошенко до сих пор не отказался ни от одного прибыльного актива, — напоминает автор статьи.

 

Все это наталкивает на мысль, что план Порошенко, или «украинская мечта», скорее всего, так и останется пустым обещанием.

 

ruspravda.info


Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322