МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия и Китай в Новороссийске открыли совместные морские учения

В Новороссийске прошла торжественная церемония открытия совместных россИйско-китайских учений.
2015-05-11 13:07:00

В Новороссийске прошла торжественная церемония открытия совместных россИйско-китайских учений.

 

Шесть из них - с российской стороны во главе с флагманом Черноморского флота гвардейским ракетным крейсером «Москва» В маневрах также примут участие сторожевые корабли «Линь» и «Вэй Фан».

 


Еще одно совместное военно-морское учение пройдет в августе в Японском море. В ходе него, отметил замминистра, тоже «предстоит отработать совместное участие в миротворческих операциях, а также действия контртеррористической и антипиратской направленности».

 

 

«Предстоящий план действий очень насыщен. Мы спланировали его столь тщательно, чтобы получить дополнительный опыт оперативного взаимодействия, и опыт понимания командирами кораблей, экипажами сущности совместного плавания и совместного применения оружия, а также оказание помощи судам, терпящим бедствие», - рассказал заместитель главкома ВМФ России, вице-адмирал Александр Федотенков.

 


 
Военно-морское учение «Морское взаимодействие - 2015» пройдет в Средиземном море с 11 по 21 мая, к маневрам будет привлечено до десяти кораблей различных классов от ВМФ России и ВМС Китая. Задача учения - отработка совместных действий по охране безопасности судоходства в мировом океане. Антонов подчеркнул, что «Морское взаимодействие» не направлено против третьей стороны и не связано с политической обстановкой в данном регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049