МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СРОЧНО: Ожесточенные бои начались под Мариуполем, применяются танки и артиллерия

Ситуация на Южном фронте ДНР накалилась до предела. В восточных пригородах Мариуполя и в Новоазовске слышны мощные разрывы и канонада. Украинская армия применяет САУ, танки и тяжелую артиллерию.
2015-05-11 01:56:00

Ближе к полуночи 10 мая ситуация на Южном фронте ДНР накалилась до предела. Как сообщает издание «Русская весна», несколько часов подряд шел интенсивный обстрел украинской артиллерией позиций ополчения в Безымянном и Широкино, и буферных зон возле пос. Лебединское и Коминтерново.

В восточных пригородах Мариуполя и в Новоазовске слышны мощные разрывы и канонада. В самом Мариуполе ситуация нервозная. По оккупированному городу передвигается техника и военные грузовики, которые направляются к линии фронта.

 

Украинская армия применяет САУ, танки и тяжелую артиллерию. Чтобы замаскировать ее применение, каратели совершают одиночные пуски РСЗО «Град» и выстрелы гаубиц на общем фоне интенсивных перестрелок из всех как бы «разрешенных» минскими соглашениями видов вооружений.

 

С целью подавления огневых точек противника ополчение ведет контрбатарейную стрельбу, ограниченную выбором средств.

 

Возле Широкино идет ожесточенный бой с применением гранатометов, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия. Бой был спровоцирован украинской стороной около полуночи и связан с очередной попыткой прорыва оборонительных позиций ополчения.

 

Фото: rusvesna.su

 


 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049