МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Митрополит Киевский демонстративно не встал перед Порошенко

Глава Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, Митрополит Киевский Онуфрий, демонстративно не встал со своего места во время зачитывания имен погибших в Донбассе участников военных событий.
2015-05-09 16:43:00

Глава Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, Митрополит Киевский Онуфрий, демонстративно не встал со своего места во время зачитывания имен погибших в Донбассе участников военных событий, которых Петр Порошенко представлял как героев. Церемония состоялась накануне на специальном заседании Верховной Рады. 

 

Владыка Онуфрий и сопровождавшие его иерархи УПЦ МП стали единственными в зале, кто решился на такой отчаянный жест. Представители других конфессий, раскольники из «киевского патриархата», а также депутаты и чиновники во время речи Порошенко поднялись с мест.

 

«Тем самым предстоятель хотел подчеркнуть, что он категорически против войны, он не раз подчеркивал особенное уважение к героям, но он также против любых военных действий. Потому что гибнут невинные люди по обе стороны линии фронта. И он не раз призывал немедленно остановить войну», — сказал официальный спикер УПЦ МП епископ Климент в интервью «Религиозно-информационной службе Украины».

 

Отметим, что Петр Порошенко всегда позиционировал себя как прихожанина Московского Патриархата. Однако после избрания его президентом сменил пристрастия: он стал посещать службы УПЦ КП, что запрещено канонами Православной Церкви.

 

Фото: LB.ua

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049