МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, как уничтожили организатора теракта в Charlie Hebdo

Лидер йеменской ячейки «Аль-Каиды» Нассер бен Али аль-Анси, взявший на себя ответсвтенность за нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, уничтожен. Об этом сообщил сайт американской службы наблюдения за исламистскими сайтами (SITE).
2015-05-08 00:12:00

Лидер йеменской ячейки «Аль-Каиды» Нассер бен Али аль-Анси уничтожен. Об этом сообщил сайт американской службы наблюдения за исламистскими сайтами (SITE).

 

Аль-Анси ранее выступил с заявлением, что его группировка берет на себя ответственность за нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже в январе 2015 года.

 

Как стало известно, главаря террористической группы убили еще в апреле 2015 года в результате авиаудара коалиции по портовому городу Эль-Мукалла на юге Йемена, сообщает Agence France-Presse. По некоторым данным, для атаки был использован беспилотник. Кроме аль-Анси погибли его сын и несколько боевиков.

 

Министр обороны США Эштон Картер не подтвердил информацию о гибели Нассера аль-Анси, сообщает РИА Новости. «Я не могу дать точный ответ по поводу конкретной бомбардировки», — сказал он журналистам в ходе брифинга в Пентагоне, ссылаясь на «соображения безопасности».

 

«Аль-Каида» признана Россией экстремисткой и террористической организацией. Ее деятельность на территории нашей страны запрещена.

 

 

Фото: news.yellow-page.com

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049