МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Саакашвили будет бороться с коррупцией в Молдавии

Власти Молдавии пригласили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Кишинев, чтобы политик помог им в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает РИА «Новости».
2015-05-07 19:13:00

Власти Молдавии пригласили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Кишинев, чтобы политик помог им в борьбе с коррупцией. Об этом сообщает РИА Новости.

 

Как заявил премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич, в стране планируется создание антикоррупционного совета, а к борьбе с коррупцией собираются привлечь настоящих профессионалов. Видимо, молдавские власти считают таким профессионалом Михаила Саакашвили.

 

«Саакашвили и его команда владеют обширным опытом в области внедрения реформ и борьбы с коррупцией, они проведут анализ, и мы предложим конкретные меры по искоренению коррупции в стране», — утверждает политик.

 

Саакашвили был объявлен в Грузии в розыск по ряду уголовных дел, включая растрату государственного бюджета и превышение служебных полномочий. Летом 2014 года его вызвали на допрос в Главную прокуратуру Грузии, но бывший президент не явился на него, обвинив нынешние власти Грузии в политическом преследовании оппонентов и отметив, что не собирается «участвовать в этом фарсе».

 

Михаил Саакашвили дважды занимал пост президента Грузии, пробыв в общей сложности у власти около девяти лет – с января 2004 года, когда он стал президентом в результате «Революции роз», до ноября 2013-го.

 

Фото: nsn.fm

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049