МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В «Уралвагонзаводе» объяснили, почему «Армата» остановилась на Красной площади

2015-05-07 14:05:00

Заместитель главы корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич выложил в YouTube видеозапись, на которой танк «Армата», остановившийся напротив Мавзолея во время генеральной репетиции Парада Победы, самостоятельно покидает Красную площадь.

 

«"Армата" абсолютно исправна и уехала сама. Сценарий и прохождение репетеции надо уточнять у военных», - написал Жарич в своем аккаунте в Twitter.

 

Во время репетиции Парада Победы диктор объявил, что остановка «Арматы» на Красной площади носит плановый характер и связана с отработкой действий по эвакуации техники.

 

На Красной площади в центре Москвы 7 мая прошла генеральная репетиция Парада Победы в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны. По площади строевым маршем прошли 16 тысяч солдат и офицеров, многие из которых были одеты в историческую военную форму. Среди них находились и 10 парадных расчетов иностранных государств. В этом году в российском Параде участвуют военные из Армении, Казахстана, Индии и Китая. За пешей колонной по брусчатке проследовали более 200 боевых машин, в том числе долгожданные новинки российской военной промышленности: новейший танк Т-14 на платформе «Армата», боевая машина пехоты «Армата», самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ», подвижный противотанковый ракетный комплекс «Корнет-Д», боевая машина пехоты «Курганец-25» и бронетранспортер «Курганец-25». За машинной колонной пролетели 143 самолета и вертолета. За воздушную часть генеральной репетиции Парада отвечают летчики сразу 12-ти военных аэродромов.


 

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

 

Видео: Алексей Жарич/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002