МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США надеются на улучшение отношений с Россией

Посол США в России Джон Теффт в интервью «Интерфаксу» сказал, что президент Барак Обама рассчитывает на улучшение отношений с Москвой в перспективе.
2015-05-07 04:28:00

Посол США в России Джон Теффт в интервью «Интерфаксу» сказал, что президент Барак Обама рассчитывает на улучшение отношений с Москвой в перспективе.

 

«Несмотря на то, что президент Обама не будет присутствовать на торжествах в этом году, я знаю, что он надеется на улучшение отношений между двумя нашими великими государствами после того, как мы устраним причину нынешней напряженности», — заявил Теффт.

 

Теффт рассказал о причинах отказа президента США посетить в Москве праздничные мероприятия по случаю Дня Победы. По его словам, это произошло «ввиду продолжающегося нарушения суверенитета Украины со стороны России».

 

При этом в интервью РБК посол отметил, что, несмотря на введенные санкции, сотрудничество России и США продолжается и выразил мнение, что «спад в российской экономике наносит бизнесу гораздо больший ущерб, чем ограничительные меры». По словам Теффта, ему бы «очень хотелось, чтобы ситуация улучшилась».

 

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322