МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Порошенко потребовал отменить Парад Победы в Донецке

Президент Украины Петр Порошенко видит в проведении Парада Победы в Донецке нарушение Минских договоренностей.
2015-05-06 15:57:00

Президент Украины Петр Порошенко видит в проведении Парада Победы в Донецке нарушение Минских договоренностей.

 

Порошенко так сильно недоволен подготовкой в Донецке к празднованию 9 мая, что требует отвести всю тяжелую технику и артиллерию, которые, по его словам, ополченцы возвращают в буферную зону для участия в Параде Победы.

 

Такое заявление глава государства сделал на встрече с украинскими представителями в рабочих подгруппах трехсторонней контактной группы, сообщает пресс-служба президента.

 

«Они якобы готовятся к параду, готовят учения, проводят боевые тренировки. Договоренности надо выполнять, а всю технику в течение считанных часов надо вывести», — сказал Порошенко.

 

В конце апреля ополченцы ДНР уведомили ОБСЕ о проведении парада 9 мая с участием военной техники без боекомплекта. Тогда замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что вооружение будет выведено в определенные места, а представители ОБСЕ смогут их контролировать. Уведомление было отправлено также в совместный центр по контролю и координации.

 

В Донецке 5 мая прошла репетиция Парада Победы. Как сообщает «Донецкое агентство новостей», в мероприятии участвовали представители всех родов войск и 13 единиц военной техники: танки, БМП и артиллерия. Репетиция проходила под мелодии военных лет, которые исполнил духовой оркестр Донецкой филармонии. Следующая репетиция запланирована на 7 мая.

 

Фото: Сергей Аверин/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946