МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зрители впервые увидели новейший танк «Армата» на репетиции Парада Победы

Первыми под стенами Кремля проехали легендарные Т-34. Вслед за ними пошло самое современное вооружение — новейшие «Бумеранги», комплексы С-300 и установки «Коалиция», а затем и мощнейшие танки «Армата», самые долгожданные на предстоящем параде.
2015-05-04 23:20:00

В самом центре Москвы полным ходом разворачивается ночная репетиция Парада Победы. Первыми под стенами Кремля проехали легендарные Т-34. Вслед за ними пошло самое современное вооружение — новейшие «Бумеранги», комплексы С-300 и установки «Коалиция», а затем и мощнейшие танки «Армата», самые долгожданные на предстоящем параде. В центр столицы колонна техники вышла с Ходынского поля.

 

Военные до последнего держали интригу, на первой ночной репетиции 29 апреля танки «Армата» вышли зачехленными, но сегодня они выкатываются на брусчатку во всей красе.

 

Скорость колонны — 20 километров в час, дистанция — 10 метров. Технику разделили на несколько групп, чтобы было удобнее выстраивать парадные расчеты уже на Охотном ряду.

 

Лучшие места для наблюдения за прохождением техники — это Триумфальная площадь и Большая Садовая. Здесь и техника проходит близко, и народу не так много, как на Охотном ряду. Попасть на Парад Победы 9 мая смогут, конечно, далеко не все, поэтому Минобороны РФ советует пользоваться моментом и приходить на репетиции. Те, кто этим вечером попал в центр Москвы, - в восторге, причем и взрослые, и дети.

 

На Красной площади к технике присоединяются пешие колонны. Впереди два прогона, каждый - чуть больше часа. Танки вернутся на Ходынское поле глубокой ночью. А уже завтра над столицей свою часть парада отрепетируют самолеты и вертолеты. 7 мая пройдет генеральная репетиция.

 

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049