МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев объявил Италии демарш из-за отмены санкций против РФ

Украина объявила Италии демарш из-за заявления итальянского чиновника минэкономразвития Федерико Эйхберга о снятии санкций с России. Демарш за подписью украинского посла был отправлен 29 апреля.
2015-04-29 17:53:00

Украина объявила Италии демарш из-за заявления итальянского чиновника минэкономразвития Федерико Эйхберга о снятии санкций с России. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на собственные источники.

 

Чиновник в ходе конференции по торговле с Россией заявил, что правительство Италии будет блокировать продление санкций.

 

Как пишет издание, демарш за подписью украинского посла был отправлен 29 апреля, и в данном документе он «выразил сомнение в компетентности представителя министерства, комментировать принятия решений правительством Италии».

 

Дипломат также советует итальянским властями «отреагировать на высказывания Эйхберга, которые прямо противоречат официальной позиции правительства».

 

Между тем, итальянский чиновник заявил о том, что Италия давно настаивает на том, что санкции необходимо отменить. «Начиная с февраля Италия ясно и четко заявляет: совет министров не будет голосовать за продление санкций», – сказал Эйхберг, добавив, что считает Россию надежным партнером для Италии.

 

Итальянские компании недовольны тем, что из-за санкций против России «сильно сократился объем двусторонней торговли», а потерянную долю рынка «постепенно завоевали компании из стран с развивающейся экономикой, таких как Китай, Индия и Турция».

 

В 2013 году Италия экспортировала в Россию товаров на сумму в 10,8 млрд евро. В 2014 году экспорт снизился на 1,2 млрд евро, а в 2015 году предполагается, что он уменьшится еще на 3 млрд евро.

 

Фото: Wiktor Dabkowski/ ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049