МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Половина российской армии стала контрактной - Минобороны

Российская армия стала контрактной на 50%. Об этом сообщил замминистра обороны Николай Панков. Он подчеркнул, что Вооруженные силы РФ становятся все более мобильными и боеспособными, переоснащаются новейшими современными видами вооружений и техники.
2015-04-25 16:10:00

Российская армия стала контрактной на 50%. Об этом сообщил замминистра обороны Николай Панков.

 

«На сегодняшний день у нас 300 тыс. контрактников, которые проходят службу на должностях рядового и сержантского состава, и около 200 тыс. офицеров. И таким образом у нас армия на 50% сегодня контрактная», — заявил Панков во время акции «Военная служба по контракту — Твой выбор», которая проходит сегодня в Санкт-Петербурге.

 

Выступая перед пришедшими на акцию молодыми людьми, Панков подчеркнул, что Вооруженные силы РФ становятся все более мобильными и боеспособными, переоснащаются новейшими современными видами вооружений и техники.

 

«Армия России выходит на новый качественный уровень, и государство для этого прикладывает значительные усилия. Все это предъявляет повышенные требования к военным специалистам, к комплектованию армии и флота настоящими профессионалами», — сказал замминистра.

 

Он отметил, что впервые в российской армии контрактники стали самой многочисленной категорией военнослужащих, от которой напрямую зависит обороноспособность государства.

 

За три часа акции «Военная служба по контракту — Твой выбор» палатки мобильных пунктов отбора посетили свыше 1,5 тысячи человек. Более 500 изъявили желание пойти на службу, 86 человек, в том числе 17 девушек, уже написали заявления.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002