МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Жизнь героев: в музее Вооруженных Сил презентовали книгу «Имена Победы»

Уникальное издание двухтомника «Имена Победы» представили 22 апреля в Центральном музее Вооруженных Сил.
2015-04-22 23:45:00

Уникальное издание двухтомника «Имена Победы» представили 22 апреля в Центральном музее Вооруженных Сил.


Двухтомник рассказывает о выдающихся советских военачальниках. Помимо неизвестных фактов их биографий, в сборнике представлено более девятисот фотографий. В основном это семейные портреты: маршалы и генералы запечатлены в неформальной обстановке, что сильно отличается от официальных парадных снимков. Это дает представление, какими они были людьми.


«Эта человеческая составляющая у нас некоторое время была на заднем плане. В этих книгах показано что советские маршалы и генералы тоже люди. Как ни странно это приходится показывать. Так как в западной литературе зачастую они описываются как какие-то монстры, дрожащие от страха перед Сталиным. Это вклад в правдивую историю, не просто маршалов и генералов - а людей», - считает председатель ЦИК, почетный член Фонда памяти полководцев Победы, Владмир Чуров.


В книге 53 главы посвящены полководцам, а также есть статьи посвященные Параду Победы и Верховному Главнокомандующему. По замыслу создателей книга показывает портреты участников войны на фоне исторической эпохи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049