МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вдова туриста, у которого изъяли органы, требует 5 миллионов у страховщиков

Вдова погибшего туриста, у которого изъяли органы в египетской клинике, предъявила российским страховщикам судебный иск на 5 миллионов рублей. В такую сумму женщина оценила свои моральные переживания и материальные потери после смерти мужа.
2015-04-16 13:43:00

Вдова погибшего туриста, у которого изъяли органы в египетской клинике, предъявила российским страховщикам судебный иск на 5 миллионов рублей. В такую сумму женщина оценила свои моральные переживания и материальные потери после смерти мужа.

 

Трагедия произошла в 2014 году в Египте. Евгений Кузнецов получил серьезные травмы во время драки с другими туристами в Хургаде и был доставлен в клинику, где впал в кому. За его жизнь боролись египетские и российские врачи, но, в итоге, медики Египта приняли решение отключить мужчину от аппарата искусственной вентиляции легких.

 

Когда тело Кузнецова было доставлено в Москву, выяснилось, что в Египте было проведено вскрытие и у мужчины изъяли органы. 

 

«Следователями прокуратуры была назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. Тело в Россию поступило уже вскрытое. При экспертизе было обнаружено, что отсутствует почка и часть печени. В Египте дело не было возбуждено и на основании чего там делали вскрытие и изъятие органов – не известно», - рассказала супруга погибшего Светлана Кузнецова. 

 

Женщина добавила, что страховая компания при поступлении Евгения Кузнецова в госпиталь и обнаружении алкоголя у него в крови, заявила что случай не является страховым.

 

«Сказали, что помощь оказывать нам какую-либо нам отказываются. Не перевозить, не лечить за их счет я не могла. Все делала за свой счет», - пояснила супруга погибшего.

 

В свою очередь, страховщики заявили, что не знали об изъятии органов у туриста из России. Кроме того, рассказали, что помогали организовать спецборт для пострадавшего Евгения Кузнецова. После публичного заявления вдовы погибшего страховая компания направила запросы во все организации, имеющие отношение к лечению и транспортировке мужчины. Уже после кончины Евгения Кузнецова, страховщики признали случай страховым и выплатили вдове погибшего сумму, покрывающую часть расходов, понесенных женщиной: за медицинские услуги в Египте и затраты на транспортировку тела Кузнецова в Россию.

 

ГСУ Следственного комитета по Москве возбудило дело об убийстве Евгения Кузнецова для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002