МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врачи из Москвы проводят консилиум по второй операции Андрею Луневу

В ростовскую больницу, где находится корреспондент телеканала «Звезда» Андрей Лунев, приехали врачи из Москвы, чтобы провести консилиум по проведению второй операции.
2015-04-15 11:35:00

В ростовскую больницу, где находится корреспондент телеканала «Звезда» Андрей Лунев, приехали врачи из Москвы, чтобы провести консилиум по проведению второй операции.

 

Ранее в среду Андрею, который подорвался на мине в селе Широкино, сделали операцию.

 

Сейчас корреспондент находится на искусственной вентиляции легких. Состояние Андрея стабильно тяжелое. Когда Лунев придет в себя, врачи разрешат матери навестить его. Ориентировочно, вечером в среду.

 

У Андрея проникающее ранение головы и шеи, множественные осколочные ранения грудной клетки и ног.
 
После оказания первой помощи состояние журналиста немного улучшилось, врачам удалось снять отек мозга.

 

Андрей Лунев сопровождал в Широкино сотрудников миссии ОБСЕ. Осматривая развалины одного из домов, репортер наткнулся на растяжку.

 

Андрей Лунев - уроженец Донбасса. Когда на востоке Украины началась война, он своим оружием выбрал не автомат, а видеокамеру. Именно его глазами многие люди в России и в мире видели оборону ополченцами города Славянска.

 

Сразу после того, как о ранении репортера стало известно, из Донецка в Новоазовск выехала бригада медиков-нейрохирургов. После того, как журналист пришел в сознание, врачи провели консилиум и сделали вывод, что Андрея Лунева можно перевезти в другую клинику для оказания более качественной медицинской помощи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049