МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Под Лондоном нашли нефть объемом в половину запасов Саудовской Аравии

Крупное месторождение нефти обнаружено в 46 км от Лондона в районе аэропорта Гэтвик. Объем его запасов оценивают в 100 миллиардов баррелей. Это сравнимо с доказанными запасами Саудовской Аравии, которые насчитывают 260 миллиардов баррелей.
2015-04-10 06:21:00

Крупное месторождение нефти обнаружено в 46 км от Лондона в районе аэропорта Гэтвик. Об этом, как сообщает The Guardian, объявила исследовательская компания UK Oil & Gas.

 

«По нашему мнению, это открытие – одно из самых важных за последние 30 лет. Оно имеет национальное значение», – заявил изданию глава UKOG Стивен Сандерсон.

 

Компания оценивает объем месторождения в 100 миллиардов баррелей. Это сравнимо с доказанными запасами Саудовской Аравии, которые насчитывают 260 миллиардов баррелей.

 

При этом в UKOG уточнили, что большая часть лондонских углеводородов расположена на глубине 762 и 914 метров, поэтому извлечь удастся 3-15% от общего объема нефти. По мнению экспертов, даже этот объем сможет на треть обеспечить страну к 2030 году.

 


Видео: DORUK daily news 1/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049