МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Порошенко предложил Путину «забрать Донбасс»

Президент Украины Петр Порошенко предложил Владимиру Путин «забрать Донбасс» в состав России. Об этом глава РФ сообщил на закрытой встрече с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает Forbes.
2015-04-06 10:01:00

Президент Украины Петр Порошенко предложил Владимиру Путин «забрать Донбасс» в состав России. Об этом глава РФ рассказал на закрытой встрече с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает Forbes.

 

Встреча президента с промышленниками состоялась еще 19 марта, однако некоторые ее подробности стали известны только сейчас. По словам бизнесменов, цитирующих президента, свое предложение Порошенко якобы озвучил на переговорах в Минске. По информации одного из источников издания, российский лидер отказался забрать Донбасс и посоветовал объявить эту территорию независимой, если она не нужна Украине. Порошенко заявил, что власти страны не могут на это пойти.

 

Сообщается, что в свою очередь Владимир Путин потребовал у Киева выплатить населению Донбасса пенсии и пособия, а также восстановить банковскую систему. «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны», — рассказал другой информатор Forbes.

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, так как беседа Путина с бизнесменами была закрытой.

 

Фото: Николай Лазеренко/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002