МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киев уволит учителей-«ватников»

Министерство образования Украины готово проредить ряды преподавателей в школах Незалежной. Под «зачистку» попадут педагоги, которые не поддерживают идеи Киева.
2015-04-05 03:49:00

Министерство образования Украины готово проредить ряды преподавателей в школах Незалежной. Под «зачистку» попадут педагоги, которые не поддерживают идеи Киева.

 

По словам политолога Александра Палия, к педагогам, нелояльным нынешней украинской государственной идеологии, можно применить опыт денацификации послевоенной Германии. Иными словами, несогласных будут увольнять.

 

«Есть опыт денацификации, т.е увольнения из школьных учреждений, которые влияют на общественное сознание, приспешников нацистского режима, даже тех, которые не были непосредственно причастны к преступлениям. Он очень позитивный. Если мы посмотрим на современную Германию, то вклад этой страны в мировое сообщество и экономику очень велик. Чтобы прийти к этому им пришлось пройти денацификацию. Думаю, это было бы полезно сделать и в Украине и в отношении отдельных учителей, хотя мы понимаем, что учителя часто подневольные», – сказал Палий.

 

Видео: Polit Navigator/ YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049