МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Желающих служить в армии РФ в несколько раз больше, чем нужно

В России стартовал весенний призыв. Свыше ста пятидесяти тысяч новобранцев готовятся надеть военную форму.
2015-04-01 08:06:00

В России стартовал весенний призыв. Свыше ста пятидесяти тысяч новобранцев готовятся надеть военную форму.

 

В Генеральном штабе сообщили, что большинство молодых людей будут служить недалеко от дома или в соседних регионах. Впервые после воссоединения с Россией повестки из военкоматов получили призывники Крыма и Севастополя.

 

В местных военных комиссариатах отмечают, что количество желающих пойти в армию в несколько раз больше, чем нужно. Поэтому отберут лучших. Военкомы уже составили и портрет идеального призывника. Это рост от ста восьмидесяти сантиметров и вес семьдесят пять килограммов.

 

А также способность подтянуться двадцать раз и пробежать трехкилометровый кросс за двенадцать минут. 

 

«Душа подсказала, что надо идти. Потому что, ну, это обязанность каждого гражданина Российской Федерации - защищать свою отчизну», - рассказал призывник Александр Яфеин.

 

Из Крыма и Севастополя в российскую армию призовут пятьсот парней. Все они останутся служить на территории полуострова. И большинство - в подразделениях Черноморского флота.

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322