МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посадка без пилота: еще один командир лайнера не смог вернуться в кабину

Случай, аналогичный трагедии с А-320 во Франции, произошел в феврале 2015 года в США. Там на одном из лайнеров авиакомпании Delta первый пилот не смог вернуться в кабину после туалета. Видео инцидента выложили в Сеть пассажиры самолета.
2015-03-29 17:51:00

Случай, аналогичный трагедии с А-320 во Франции, произошел в феврале 2015 года в США. Там на одном из лайнеров авиакомпании Delta первый пилот не смог вернуться в кабину после туалета. Видео инцидента выложили в Сеть пассажиры самолета.

 

Как сообщается, инцидент произошел на рейсе, следующем из Миннесоты в Лас-Вегас.  Дверь захлопнулась изнутри, повредив механизм, и второй пилот остался в кабине один. При этом помощник командира корабля ни разу до этого не сажал самолет без чьей-либо помощи.

 


Первому пилоту оставалось только успокаивать пассажиров в салоне и готовить их к экстренной посадке. На видео, опубликованом в Сети, командир корабля успокаивает людей, а автор ролика сообщает о «сумасшедшей» атмосфере в салоне. Но, к счастью, все обошлось благополучно. Самолет удачно приземлился в Лас-Вегасе.

 

Airbus A320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, потерпел крушение во французских Альпах 24 марта. На борту лайнера находились 150 человек – 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли из-за того, что второй пилот Андреас Любитц умышленно уничтожил самолет. Это стало ясно после расшифровки «черного ящика». Когда командир покинул кабину, второй пилот заблокировал вход и направил лайнер на снижение. Расшифрованная запись «черного ящика» с лайнера Airbus A-320 зафиксировала отчаянный крик капитана самолета, который до последнего пытался попасть в кабину, выломав дверь топором. Его последними словами были: «Открой эту чертову дверь!».

 

 

Фото: Федор Борисов Russian Avea Photo Team

Видео: NewsflareBreaking/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049