МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поляки массово скупают российские продукты

Жители Польши активно разыскивают в магазинах продукты с маркировкой «Сделано в России». Ослабление курса рубля подтолкнуло польских бизнесменов активно закупать российскую сельхозпродукцию, тем самым поддерживая местного производителя.
2015-03-29 01:29:00

Поляки активно разыскивают в магазинах продукты с маркировкой «Сделано в России». Импорт произведенных в России товаров бьет в Польше все рекорды, сообщает газета Metro со ссылкой на местное Министерство сельского хозяйства и развития села. По данным ведомства, в 2014 году Польша закупила российских продуктов питания на 160,6 млн евро, что на 78,9% больше, чем в 2013 году.

 

«Такого бума на российскую сельхозпродукцию не было никогда», – отмечает издание.

 

Такую ситуацию эксперты связывают с ослаблением курса рубля, в результате чего продукты из России стали дешевле за рубежом. Это подтолкнуло польских бизнесменов активно закупать российскую сельхозпродукцию, тем самым поддерживая местного производителя.

 

Что касается частных лиц, то поляки массово приезжают в Калининградскую область за покупками. Причем интересуются не только едой и бензином, но и другими товарами, такими как электроника.

 

Фото: Константин Чалабов/РИА Новости

Видео: Jace Szulczyński/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002