МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экспонаты музея ленд-лиза ржавеют под открытым небом в Москве

В Москве под угрозой уничтожения оказались редчайшие военные реликвии. Образцы иностранной техники союзников Советского Союза в буквальном смысле выбросили гнить под открытым небом.
2015-03-25 18:50:00

В Москве под угрозой уничтожения оказались редчайшие военные реликвии. Образцы иностранной техники союзников Советского Союза в буквальном смысле выбросили гнить под открытым небом.


Жуткие кадры - американскую лодку амфибию, британские генераторы, что спасали советских солдат на фронте строители выбрасывают из хранилищ. Все это происхожит по приказу местной управы. «Гаражи-ракушки в Москве давно вне закона, их  решили снести - а внутри оказались военные реликвии. Директор музея ленд-лиза Николай Бородин пытался найти с одним из чиновников общий язык, но не удалось.


Коллекцию военной техники собирали добровольцы - 35 лет. Здесь проходила сборка машин, а в музей соседней школы привозили уже отреставрированную технику. Теперь под угрозой не только запасники, но и сам музей. Некоторые экспонаты уже выставляют на улицу.


Тем не менее, один из автомобильных коллекционеров уже согласен предоставить помещение для этой военной техники. Свою помощь бесплатно - предлагают и реставраторы. Но директор не спешит принимать эти предложения, надеется сам спасти  свой музей и обратился в мэрию.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322