МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина «кому должна, всем прощает»

В ответ на многомиллиардую помощь Запада Украина отвечает гордым молчанием. Взамен на внушительные транши страна не предоставляет ничего, пишет корреспондент Die Welt Эдуард Штайнер.
2015-03-22 22:14:00

В ответ на многомиллиардую помощь Запада  Украина отвечает гордым молчанием. Взамен на внушительные транши страна не предоставляет ничего, пишет корреспондент Die Welt Эдуард Штайнер.

 

 

«Украина просит больше денег от Запада и получает их. В ответ Киев отказывается от реформ — и уже заявляет, что долги, вероятно, покрыть не сможет», — отмечает журналист.

 

 

После переворота 2004 года на Украине затеплилась надежда, что в стране возможны «фундаментальные преобразования». Однако, по факту считает Штайнер, спустя десять лет в системном плане в стране все осталось неизменным.

 

 

В частности, олигархию не то, что не упразднили, ее вывели на качественно новый уровень. Одним из примеров Штайнер считает Игоря Коломойского, который в прошлом году стал губернатором и теперь политически контролирует, по меньшей мере, два региона в стране.

 

 

Несмотря на объявленную борьбу с коррупцией, реальных мер по ее устранению так и не было принято, подтверждает выводы Die Welt эксперт по Украине, руководитель научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук.

 

 

С точки зрения Штайнера, решение МВФ финансово помочь  Украине основано отнюдь не на неопытности фонда, а «на надеждах»: нынешнее правительство Украины кажется им больше «заточенным» на реформы, чем то, что было четверть века назад.  Некоторым странам о таком кредите приходится только мечтать, замечает журналист.

 

Фото: Игорь Головнев/ ТАСС

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049