МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Новый батальон «Правого сектора» создают в Харькове

15-ый резервный добровольческий батальон «Правого сектора» создают в Харькове. Об этом сегодня сообщил командир нового подразделения с позывным «Самурай». Он подчеркнул, что батальон будет максимально действовать в рамках законодательства, «но если это потребуется, мы готовы выходить за эти рамки», - отметил командир.
19-03-2015 18:48

15-ый резервный добровольческий батальон «Правого сектора» создают в Харькове. Об этом сообщил командир нового подразделения  с позывным «Самурай».

 

Он заверил, что бойцы батальона будут принимать меры безопасности во время общественных акций, совместно с правоохранителями патрулировать улицы Харькова, у них будет только легальное оружие.

 

«Самурай» подчеркнул, что работа формирования будет согласовываться с правоохранительными органами города, батальон будет максимально действовать в рамках законодательства.

 

«Но если это потребуется, мы готовы выходить за эти рамки», - отметил командир.

 

Отвечая на вопрос, сколько человек будет служить в батальоне, «Самурай» сказал: «Штатное батальонный состав». Он также отказался сообщить, за какое время будет сформирован подразделение.

 

По словам командира, на территории области будет действовать тренировочный лагерь батальона.

 

«Самурай» отметил, что батальон формируется из добровольцев, которые будут проходить отбор и проверку, подавляющее большинство бойцов  - жители Харькова.

 

Командир отметил, что если представители партии «Правый сектор» будут проводить акции, то бойцы батальона будут обеспечивать их безопасность.

 

В свою очередь начальник штаба 15-го резервного батальона ДУК «Правый сектор» с позывным «Серго» отметил, что подразделение не ставит перед собой политических целей и заявил, что бойцы харьковского батальона будут участвовать в боевых действиях на Донбассе.

 

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор», УНА-УНСО,  «Тризуб имени Степана Бандеры» и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

 

Фото: Максим Никитин/ТАСС

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню