МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десантники из Иванова и армейская авиация ЗВО спешат в Заполярье

Десантники из Иванова прибыли на военно-транспортных самолетах Ил-76 на аэродром под Оленегорском в Мурманской области для участия во внезапной проверке Северного флота. Кроме того, около 30 экипажей армейской авиации ЗВО приступили к перебазированию с аэродромов Ленинградской и Смоленской областей на военный аэродром в Заполярье.
2015-03-17 22:45:00

Десантники из города Иваново прибыли на военно-транспортных самолетах Ил-76 на аэродром под Оленегорском в Мурманской области для участия во внезапной проверке Северного флота.

 

«В соответствии с полученным распоряжением вчера дивизия была поднята по тревоге, приведена в полную боевую готовность, и сегодня с аэродрома «Северный» города Иваново в течение двух часов мы перелетели сюда для выполнения дальнейших задач», — рассказал сообщил замкомандира 98-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии по работе с личным составом гвардии Александр Хотулев. Он отметил, что десантники готовы к действиям в любых погодных условиях. Во время полета военнослужащие уточнили порядок действий на земле и проработали взаимодействие с командованием Северного флота. По плану проверки десантники будут выполнять задачи во взаимодействии с силами Северного флота на полигонах Заполярья.

 

Кроме того, около 30 экипажей армейской авиации Западного военного округа, в рамках внезапной проверки боевой готовности Северного флота и отдельных соединений ЗВО и ВДВ, приступили к перебазированию с аэродромов Ленинградской и Смоленской областей на военный аэродром в Заполярье.

 

Во время перелета экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 преодолеют свыше 1500 километров, совершив промежуточную посадку для дозаправки авиационной техники в республике Карелия.

 

Переброска подразделений армейской авиации осуществляется в составе штатных эскадрилий в боевых порядках. При перелетах экипажи выполняют упражнения на технику пилотирования в составе звеньев и полеты на предельно малых высотах.

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710