МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ивановских и псковских десантников срочно перебрасывают в Заполярье

Самые масштабные учения российской армии проходят на Крайнем Севере. Морские тральщики, противолодочные самолеты и подлодки учения в Баренцевом море в рамках внезапной проверки боеготовности.
2015-03-17 18:53:00

Самые масштабные учения российской армии проходят на Крайнем Севере. Морские тральщики, противолодочные самолеты и подлодки учения в Баренцевом море в рамках внезапной проверки боеготовности.

 

Ивановских и Псковских десантников срочно перебрасывают в Заполярье. Бойцы ВДВ поднялись по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности, которая затронула Северный флот и соединения Западного военного округа. Там свои боевые задачи уже выполняют экипажи ударных вертолетов.

 

Вертолеты МИ-8 и МИ-24 авиабазы Западного военного округа в Пушкине в полном снаряжении выбраны для участия во внезапной боевой проверке. Технику подготовили максимально быстро. Перелет дальний - около тысячи километров, выполнять задачи авиации предстоит на незнакомой местности и в сложных метеоусловиях.

 

Соединения ВДВ из Иваново, Пскова, Ульяновска и Новосибирска тоже подняты по тревоге. Развернуты пункты управления, узлы связи - военно-транспортная авиация готова перебросить полностью экипированных бойцов в Заполярье.

 

В объединенном командовании «Север», куда входят Северный флот и все арктические соединения, уже идет отработка поставленных задач. Морпехи после стремительного марша погружают свою технику на большой десантный корабль «Кондопога». Этот способ называют «на упор»: десантный корабль подходит вплотную к берегу и опускает на него специальную платформу для загрузки - быстрее не придумаешь.

 

Почти 40 тысяч человек личного состава, десятки кораблей и подлодок, больше сотни вертолетов и самолетов - все должны максимально быстро и слаженно занять заданные командованием районы. Самые масштабные маневры российских вооруженных сил на Крайнем Севере продлятся еще 4 дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049