Псковские десантники подняты по тревоге

17:08 17.03.2015
Подразделения Псковского соединения ВДВ приведены в полную боевую готовность. Десантники были подняты по тревоге в рамках плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами РФ.
Читайте нас на:

Подразделения Псковского соединения ВДВ приведены в полную боевую готовность. Десантники были подняты по тревоге в рамках плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами РФ.

В настоящее время подразделения Воздушно-десантных войск совершают марши с выходом в районы сосредоточения, развернули полевые пункты управления и узлы связи. В районах сосредоточения десантники проводят комплекс мероприятий по маскировке, инженерной и радиационной разведке, противодействию авиации и диверсионных групп условного противника.

После уточнения задач подразделения совершат марши на аэродромы погрузки и перебазирование в назначенные полигоны, где отработают контрольные и учебные задачи по практическому применению войск.

17 марта 2015 года началась плановая стратегическая командно-штабная тренировка по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации (СКШТ). Она проводится под руководством Министра обороны Российской Федерации. Ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, Воздушно-десантных войск приведены в высшую степень боевой готовности и приступили к выполнению мероприятий по выходу на сухопутные и морские полигоны.

Стратегическая командно-штабная тренировка проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2015 год.


 

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость