МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американский адмирал напуган присутствием ВВС России у границ США

Российские вооруженные силы все более уверенно чувствуют себя по всему миру, в том числе у границ США. Это признал глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки адмирал Уильям Гортни. Свое мнение он высказал в одном из комитетов сената.
2015-03-13 08:55:00

Российские вооруженные силы все более  уверенно чувствуют себя по всему миру, в том числе у границ  США. Это признал глава командования  воздушно-космической обороны Северной Америки адмирал Уильям Гортни. Свое мнение он высказал в одном из комитетов сената.

 

«Россия продвигается к цели по развертыванию крылатых ракет широкого радиуса действия с обычным снаряжением и со все большим расстоянием от цели при запуске с тяжелых бомбардировщиков, подводных лодок и наземных боевых единиц. Это расширяет инструментарий гибких возможностей сдерживания в распоряжении Кремля до ядерного уровня (ведения военных действий)», - приводит его слова РИА «Новости».

 

Особенно адмирала беспокоят бомбардировщики и морская разведка. По его словам, цель Москвы - подчеркнуть  глобальный характер присутствия и показать недовольство  политикой Запада, в особенности в отношении Украины. Напомню, Россия, в свою очередь,  заявляет о беспрецедентном повышении активности НАТО у своих границ.

 

Фото: northcom.mil

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002