МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Комбат «Днепра-1» в эфире украинского ТВ признался, как стал фашистом

Народный депутат, командир полка специального назначения «Днепр-1» Юрий Береза в эфире украинского канала с гордостью рассказал, что фашистом его стали называть уже в 1991 году.
2015-03-12 08:00:00

Народный депутат, командир полка специального назначения «Днепр-1» Юрий Береза в эфире украинского канала с гордостью рассказал, что фашистом его стали называть уже в 1991 году.


 

«Была такая ситуация, 1991 год, 19 августа, я на боевом дежурстве на Камчатке, ко мне подбегает замполит, который был  из Кировограда, с пистолетом «ТТ», руки дрожат, говорит, чтобы писал заявление в КПСС. Говорю: «Иди, потому что сейчас засуну тебе туда … я на боевой позиции», и я его выбросил из капонира после того, как он заикнулся о моей семье. Еще приходил через четыре дня ко мне с тем же. И потом он меня обижал, когда я написал первый рапорт на переход в украинскую армию, а я его написал. И в 1993 году, когда я вернулся в Украину, то я тогда сказал, что мы будем воевать с Россией», — заявил он в интервью «Эспресо.тв».


 

На вопрос ведущего о причинах войны с Россией, Береза пояснил: «Потому что империя порождает только войну. Она не может иначе. Я когда ехал в Украину, говорил, что еду домой … говорят мне: «тебя выучил Советский Союз». Подождите, говорю, вы ведь говорите, что вы россияне. Отвечает: «Вы бандеровцы, вы фашисты». Риторику эту я слышал с 1991 года на Камчатке. Она совершенно не изменилась. То, что было на кухне, ушло в широкие массы», — считает Береза.

 

Видео: YouTube/Espreso.TV

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002