МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Донецкого священника похитили и пытали в Борисполе

В Борисполе неизвестные пытали священника УПЦ Московского патриархата, который приехал из Макеевского района проведать родных-переселенцев. Об этом сообщает ГУ МВД в Киевской области.
2015-03-10 16:51:00

В Борисполе неизвестные пытали священника УПЦ Московского патриархата, который приехал из Макеевского района проведать родных-переселенцев. Об этом сообщает ГУ МВД в Киевской области.

 

«Семья священника в начале антитеррористической операции вынуждена была переехать жить с востока страны в Борисполь. Однако глава семьи не покинул церковную службу и остался на Донетчине», — говорится в сообщении.

 

Инцидент произошел 9 марта после того, как священника на вокзале встретила его жена. Недалеко от дома родственников возле супругов остановилась машина темно-серого цвета, из которой вышли трое неизвестных в масках.

 

Захватчики силой посадили священника в машину и скрылись в неизвестном направлении. Жена похищенного обратилась в милицию.

 

Похитители нескольких часов кряду избивали мужчину в недостроенном доме, после чего вывезли его на дорогу и бросили там. Вечером священник позвонил жене и сообщил, что находится в Барышевском районе.

 

Милиция объявила в киевском регионе план «Перехват», но преступников задержать не удалось. По факту похищения возбуждено уголовное производство.

 

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946