МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боевики Коломойского готовятся к новой войне?

Для работы с американским оружием «Днепр-1», принадлежащий Коломойскому, ищет добровольцев со знанием английского . Об этом заявил депутат Верховной Рады Юрий Береза. Он рассказал, что после окончания войны полк превратится на спецподразделение, аналогичное американскому SWAT.
2015-03-02 10:09:00

Для работы с американским оружием полк «Днепр-1», принадлежащий Игорю Коломойскому, ищет добровольцев со знанием английского. Об этом заявил депутат Верховной Рады Юрий Береза.

 

Он рассказал, что после окончания войны «Днепр-1» превратится в спецподразделение, аналогичное американскому SWAT — штурмовую группу со спецвооружением, которую используют в операциях с высоким риском, где требуются способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских.

 

«Сегодня необходимы механики-водители, потому что у нас появились легкие танки. Сейчас мы пересядем с пикапов, которые практически не защищали бойцов, на легкие танки. Мы уже получили 14 танков, еще 20 на подходе.

 

Кроме того, необходимы связисты и командиры боевых машин. Также нужны люди со знанием английского языка в связи с тем, что продолжаются переговоры с США о предоставлении оружия, и нам необходимо некоторое количество личного состава, которое поедет на переподготовку в США. Нужны образованные люди, готовые воевать в составе полка «Днепр-1», — заявил Береза.

 

Объявление о наборе в «Днепр-1» размещено и на странице полка в Facebook.

 

Полк «Днепр-1», который до сентября прошлого года был батальоном, на сегодняшний день является одним из самых боеспособных добровольческих отрядов в Украине.

 

С июня 2014 года полк практически не выходил из боев в так называемой зоне «АТО». В среднем 280 человек постоянно находятся на передовой.

 

Полк «Днепр-1» несет службу в нескольких местах: поселок Пески под Донецком, в ряде населенных пунктов под Мариуполем, а также в самом Мариуполе.

 

Фото: Juryj Stefanyak/Facebook

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322