МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На западной Украине продуктовый кризис набирает обороты

На западной Украине началась продуктовая паника: в течение нескольких дней с полок магазинов в Закарпатье исчезли все крупы, сахар, мука и другие товары. Об этом сообщает местная пресса.
2015-02-25 09:18:00

На западной Украине началась продуктовая паника: в течение нескольких дней с полок магазинов в Закарпатье исчезли все крупы, сахар, мука и другие товары. Об этом сообщает местная пресса.

 

Отмечается, что в некоторых магазинах гречку и муку выдают только по две пачки в руки, а в других торговых точках закупают большое количество муки, которую моментально разбирают, почти под заказ.

 

Особенно напряженная обстановка с продовольствием сложилась в Мукачево и Берегово.Очевидцы рассказывают, что лишь в маленьких магазинах можно было найти сахар по 19 гривен за килограмм, цена которого за один день повысилась почти на треть.

 

Подобная ситуация наблюдается и во Львове. «Боюсь, что продукты сильно подорожают или вообще исчезнут, поэтому решил запастись - взял по 50 кг муки и сахара, круп разных, 30 литров подсолнечного масла. И обесцененную гривну вложил», - рассказал местный житель Игорь Паньков.

 

Торговые сети просят покупателей не поддаваться панике и объясняют, что новый товар уже заказан у поставщиков. «Правда, многое не на складах, а по новым ценам поставщикам закупать не выгодно. Дефицитом могут стать кофе, чай, бытовая химия», - пояснила администратор одного из львовских супермаркетов Мария.

 

По мнению экспертов, ажиотаж в ряде регионов начался из-за подорожания иностранной валюты. По оценкам аналитиков, доллар на черном рынке Закарпатья достиг отметки в 40 грн.

 

Видео: Zaxid.Net TV/YouTube
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201