МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боевики ИГИЛ сожгли заживо сорок полицейских

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» казнили 43 человека в иракской провинции Анбар. По информации агентства Синьхуа, на этот раз заживо были сожжены местные полицейские и члены проправительственного вооруженного формирования «Ас-Сахва».
2015-02-21 13:56:00

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» казнили 43 человека в иракской провинции Анбар. По информации агентства Синьхуа, на этот раз заживо были сожжены местные полицейские и члены проправительственного вооруженного формирования «Ас-Сахва». Все они относились к одному из суннитских племен. Боевики закрыли пленных в железных клетках, а затем сожгли их, пишет РИА Новости. 

 

Всего, как сообщает агентство, за последние десять дней боевики казнили около 70 человек, большинство из которых были членами «Ас-Сахва».

 

Во вторник 17 февраля боевики «Исламского государства» заживо сожгли 45 человек, которые группировка обвинила в связях с военными Ирака. Массовая казнь состоялась в провинции Анбар.

 

В начале февраля террористы ИГИЛ казнили попавшего в плен в конце декабря 2014 года пилота иорданских ВВС Муаза аль-Касасбеха. Его также сожгли заживо. Акт боевиков вызвал волну возмущения в Иордании. Граждане страны устроили массовые акции протеста, которые в некоторых городах переросли в столкновения с полицией. В ответ на казнь Муаза аль-Касасбеха  власти страны повесили двоих заключенных: иракскую террористку Саджиду ар-Ришави и члена «Аль-Каиды» Зияда Аль-Карболи. Кроме того, ВВС Иордании нанесли массированные авиаудары по базам «Исламского государства» в Сирии и Ираке.

 

Террористическая организация «Исламское государство» провозгласила «халифат» на захваченных территориях Сирии и Ирака летом 2014 года. Действия боевиков привели к гибели нескольких тысяч мирных жителей. Сотни тысяч граждан Сирии и Ирака стали беженцами, еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

 

Фото:Ilúvë/Twitter

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322