МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Петя, думаешь только про деньги – изувеченный солдат президенту Порошенко

Искалеченный украинский солдат, который воевал под Дебальцево, записал видеообращение к Петру Порошенко.
2015-02-21 12:15:00

Искалеченный украинский солдат, который воевал под Дебальцево, записал видеообращение к Петру Порошенко. Молодой человек сделал это на больничной койке. Его выходили и поставили на ноги ополченцы. Мужчина добровольно сдался в плен после того, как понял, что обещание вытащить их подразделение из «котла» президент никогда не исполнит.
Правую руку военному пришлось ампутировать, в боях он получил контузию и теперь из-за этого плохо видит.

 

Вот, что он сказал, обращаясь к своему президенту:

 

«Привет, Петя! Посмотри, до чего ты меня довел. Видишь, до чего ты доводишь свой народ. Меня здесь ополчение лечит, ухаживает за мной, никто меня ни разу не ударил, не оскорбил. Не все так, как ты говоришь там. Сидишь там, не думаешь про свой народ, думаешь только про деньги свои. Есть люди, которые реально помогают. Они мне как вторая семья стали. Я пострадал под Дебальцево, когда мне сказали, что ты будешь вывозить двухсотых и трехсотых .. И ополчение пришло и помогло мне. Никто меня не бил, не издевался надо мной. Не добили меня, хотя видели, какое у меня состояние. Они сказали: «Не бойся, все будет нормально, мы тебя вылечим, поедешь к мамке своей». Пусть все увидят! Вот такая, на самом деле, правда!».

 

Как и обещали, ополченцы передали раненого солдата его родителям.

 

Фото и Видео: Информотряд штаба А. Мозгового/YouTube

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049