МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинские военные пытаются прорвать дебальцевский «котел»

Обстановка в Дебальцево резко осложнилась во второй половине дня, сообщают в ДНР. Украинские военные выдвинулись в Логвиново, чтобы пробить коридор в Дебальцево», - заявил во вторник журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
2015-02-17 17:08:00

Обстановка в Дебальцево резко осложнилась во второй половине дня, сообщают в ДНР. Об этом пишет «Интерфакс».

 

«Обстановка в Дебальцево осложнилась. Cиловики увеличили количество обстрелов с внешнего кольца окружения Дебальцево. Украинские военные выдвинулись в Логвиново, чтобы пробить коридор в Дебальцево», - заявил во вторник журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

 


Он добавил, что силы ДНР не поддаются на провокации и отвечают на наступательные действия. По словам Басурина,ополченцы вступили в контакты с украинскими военными и впервые проводят совещание Совместного центра по контролю и координации.

 


Между тем, как рассказывают журналистам матери военнослужащих, окруженных в Дебальцево, бойцам поступил приказ бросать свои опорные пункты и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения. По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ пробиваться из окружения самим. Об этом стало известно нескольким матерям, дозвонившимся до своих сыновей, - 17 февраля родственники бойцов проводят стихийный митинг у здания Министерства обороны в Киеве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002