МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Семенченко паникует: нас разнесут с воздуха

Народный депутат Украины, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко утверждает, что украинская система ПВО фактически не боеспособна.
2015-02-15 01:35:00

Народный депутат Украины, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко утверждает, что украинская система ПВО фактически не боеспособна.

 

«Почему Украина не прикрыта системой ПВО от атак с воздуха? Потому что последние годы происходило системное уничтожение системы ПВО страны… С 2010 года началось плановое сокращение численности сил и средств ЗРВ в восточных и центральных регионах Украины. Как следствие была полностью уничтожена система зенитно-ракетного прикрытия важнейших государственных объектов в данном регионе», — написал комбат на своей странице в Facebook.

 

«Также были проведены ряд необоснованных сокращений зенитно-ракетных полков и бригад, в результате оставлено без прикрытия Сумская, Черниговская, Полтавская, Черкасская, Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Черновицкая, Волынская и Тернопольская области. Ряд областей «вроде бы» прикрыта, но это «вроде бы» составляет не более 30 процентов общей площади области, а именно Донецкая, Луганская, Хмельницкая», — отметил Семенченко, добавив, что уже инициировал рассмотрение этого вопроса на заседание Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

 

«Беру под личный контроль. Готовлю более детальное описание проблемы для того чтобы организовать общественный контроль за данным вопросом», - уверил депутат.

 

«Почему не воюем? А потому что нас разнесут с воздуха, а ПВО – нет», - продолжил сокрушаться комбат «Донбасса».

 

«Уже начинаю читать параноидальные комментарии типа «зачем выдаешь государственные секреты вате и ФСБ?» — посетовал Семенченко.

 

«Состояние нашего ПВО для спецслужб РФ — открытая книга. А вот нам знать надо ! Потому что иначе эту мафию не одолеть. Только с общественной помощью. Где гостайна, а где дурость мне прекрасно известно», — заключил он.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049