МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Штаб украинских силовиков в Краматорске разбомблен

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что по главному штабу украинских военных в Краматорске во вторник днем нанесен удар из системы реактивного огня «Торнадо».
2015-02-10 14:54:00

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что по главному штабу украинских военных в Краматорске во вторник днем нанесен удар из системы реактивного огня «Торнадо».

 


«Двадцать пять минут назад системой реактивного огня в Краматорске  был нанесен удар по «Сармату» - по нашему главному штабу  антитеррористической операции. Удар был нанесен по штабу», - заявил Порошенко в  Верховной раде.

 


По его словам, военные в Краматорске и Славянске относятся к «безопасной зоне» и не участвуют в силовых операциях.

 

Погибли семь человек, еще шестнадцать человек ранены, сообщили в Донецкой облгосадминистрации.

 

Ополчение ДНР в свою очередь опроворгает заявление президента Украины об ударах по Краматорску.

 

«Никаких ударов из какого-либо оружия в сторону Краматорска  нами не производилось», - заявил во вторник представитель командования штаба ополчения.  А в Министерстве обороны Донецкой республики назвали это заявление провокацией украинских военных.

 

«Посмотрите на карту и на техническую характеристику системы «Град», мы физически не смогли бы достать до этой точки. Это провокация», - сказал замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

 


Местные жители сообщают о том, что аэропорт в Краматорске с украинскими военными обстреляли из систем залпового огня «Град» и «Ураган», в результате чего силовики понесли серьезные потери.

 


«Очень мощные залпы слышали сегодня час назад в Славянске, после этого знакомые в Краматорске в центре города видели не разорвавшиеся снаряды... Кто-то говорит что аэропорт горит», - рассказывает местная жительница.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002